В Донецке в рамках первого этапа реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья запланировано расселить четыре многоквартирных дома.

«В общей сложности это 42 квартиры, в которых проживает 112 человек. Совместно с администрацией определены контрольные точки реализации муниципальной программы», – сообщил руководитель Минстроя ДНР Владимир Дубовка.

Напомним, на территории ДНР 879 многоквартирных домов признаны аварийными и подлежат расселению. В рамках I этапа, рассчитанного на 2025-2026 гг., планируется переселение 285 граждан из 16 многоквартирных домов в городах: Донецк, Енакиево, Макеевка, Мариуполь, Торез, Дебальцево, Горное, Старобешево, Контарное.

Фото: https://yugsn.ru/